Афганистан вряд ли ассоциируется у вас с короткими юбками, хорошими автомобилями и либеральным образом жизни. Эти фотографии 60-х годов прошлого столетия показывают процветающую страну, кардинально отличающуюся от сегодняшней.
1. Сады Пагман
В 1967 году профессор Билл Подлич из Аризонского Университета приехал вместе с семьей в столицу Афганистана — Кабул, где два года преподавал в Высшем Педагогическом Колледже, организованном под эгидой ЮНЕСКО.
Помимо преподавательской деятельности, профессор постоянно снимал все происходившее вокруг, благодаря чему сейчас мы можем увидеть уникальные фотографии мирного Афганистана 60-х годов прошлого века.
2. Студенты Высшего Педагогического Колледжа, в котором доктор Подлич преподавал в течение двух лет
3. Поездка на автобусе
4. Школа под деревьями
5. Танцы в детском саду
6. Афганские школьницы
7. Старшая сестра
8. Афганская борзая
9. Украшение тортов
10. Час пик
11. Чаепитие под музыку
12. Американская международная школа Кабула
13. Блондинка и афганцы
14. На парковке
15. Приготовление десерта
16. Автодорога в ущелье между Кабулом и Джелалабадом
17. Тоннель «Саланг»
18. Учеба на свежем воздухе
19. Послеобеденная тень
20. Очень важная персона
21. Отель Inter-continental
22. Бритье и стрижка
23. Афганистан
24. Осмотр достопримечательностей
25. Профессор Подлич и афганцы
26. Аэропорт Кабул
27. Люди и утки
28. Военный оркестр
29. Статуя Будды в долине Бамиан
Место входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Две крупнейшие статуи, в том числе и эта, были уничтожены талибами в 2001 году.